На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Переселение жильцов в новостройку на ул. Свободы в Северном Тушино начнется в этом году

Переселение жильцов в новостройку на ул. Свободы в Северном Тушино начнется в этом году

В Москве продолжается реализация программы реновации. Люди уже заселяются в дом на Нарвской 5А. В финальной стадии готовности и многоэтажка на ул. Свободы, вл.67, корп.5 в СЗАО. На сегодняшний день здесь завершается внутренняя отделка квартир и благоустройство прилегающей территории.

Новоселы переедут сюда уже в этом году. В числе первых заедут жильцы соседнего дома, где расположено 157 квартир.

Ход работ контролирует один из авторов закона о реновации в Москве, депутат Государственной Думы РФ, член партии «Единая Россия» Ирина Белых.

Во время очередного посещения дома на улице Свободы она обратила внимание на то, что в ближайшее время должен быть составлен точный график работ, где будут прописаны сроки завершения каждого этапа. Такой документ будет размещен в приемной депутата, в управе района и в префектуре, чтобы жители, которые уже интересуются, когда смогут заехать в новый дом, получили точный и исчерпывающий ответ.

«Людям важно понимать, когда они уже получат ключи, — подчеркнула Ирина Белых. — Также при приемке дома прошу заострить внимание на состоянии квартир. Чистота должна быть идеальная. Я понимают, что для этого необходимы дополнительные руки, но замечаний у новоселов быть не должно».

Представители подрядной организации взяли на себя обязательства в ближайшее время привести в порядок холл и входную группу. А как только позволит погода, сделать компенсационное озеленение — высадить новые деревья вместо тех, что пришлось вырубить при строительстве нового дома.

Ирина Белых добавила, что управы районов должны принимать участие в приемке квартир вместе с новоселами и помогать добиваться устранения любых замечаний жильцов.

Депутат также напомнила о том, что необходимо составить перечень людей, которым нужна помощь при переселении, — одиноких пожилых жильцов, инвалидов, многодетных семей. Им в решении бытовых вопросов при переселении окажут помощь волонтеры движения «Москвичи — москвичам». Они уже помогали новоселам на Нарвской.

Следующий приезд Ирины Белых на объект запланирован на середину марта.

Приложение

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/BOADc60F7v5b_g

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх