На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Ньюфаундленд Абигайль спасла жизнь купальщика в Строгинском заливе

Не только спасатели патрулируют летом Серебряный Бор и Строгинский залив, чтобы успеть оказать помощь утопающим. У сотрудников МЧС есть и четвероногие помощники, на счету которых, кстати, тоже немало спасённых жизней.Одним из героев дня в минувшие выходные стала ньюфаундленд Абигайль или просто Абби.

Как рассказали Владимир Афанасьев и Мария Опарина из кинологического отряда «Сотер», в тот день они патрулировали побережье Строгинского залива. В знойную погоду отдыхающих на воде было очень много, так что заметить вдали терпящего бедствие человека было крайне сложно. Но Абби это удалось!

— Она заметила попавшего в беду мужчину раньше всех, — говорит Владимир. — И тут же бросилась его спасать. А мы уже следом за ней.

Мужчину держало на воде импровизированное плавсредство из пластиковых бутылок. Но сил бороться за жизнь у него уже не было. Подплыв к пострадавшему, Владимир побрызгал его лицо водой. Мужчина не реагировал, — он был без сознания. Владимир и Мария помогли мужчине, доставив его к катеру водных спасателей. На борту купальщика привели в чувство, оказали первую помощь. После чего он был отпущен домой в сопровождении брата.

По словам Владимира, Абби — не только «уши» и «глаза» добровольных помощников МЧС. Собака прекрасно плавает и может самостоятельно вытащить человека из воды. У Абби даже есть сертификаты от МЧС, которые подтверждают её квалификацию профессионального спасателя. Благодаря Абигайль, Владимиру уже удавалось спасать жизни людей. Например, в позапрошлом году Абби помогла вытащить тонущего мужчину в одном из водоемов в Серебряном Бору.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх