На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В парке «Москворецкий» поселилась краснокнижная синица

За прошедший год специалисты «Мосприроды» насчитали на природных территориях города более 40 видов птиц, которые занесены в Красную книгу Москвы. Один из этих видов — синица-московка — обитает в парке «Москворецкий», расположенном в Строгине. Об этом сообщает пресс-служба «Мосприроды».

«Эта птица напоминает большую синицу, но имеет более «ледяную» окраску и плотное телосложение. Специалисты считают, что шапочка в виде маски дала птице первоначальное название — масковка, которое впоследствии было изменено. В Красной книге Москвы находится под второй категорией редкости. В этом году она была замечена в ПИП «Царицыно», «Москворецкий» , «Серебряный бор» , — говорится в сообщении.

 Чаще всего московку можно встретить в хвойных лесах, но также она встречается в садах и парках. Птица ведёт скрытный образ жизни, старается избегать населенных пунктов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх