На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Новое лекарство от коронавируса обеспечит РФ достижение целей стратегии «Фарма 2030» — ректор РХТУ Мажуга

Новое лекарство от коронавируса обеспечит РФ достижение целей стратегии «Фарма 2030» - ректор РХТУ Мажуга. Автор фото: Данил Головкин

По данным разработчиков препарата «МИР-19», лекарство предотвращает осложнения, вызываемые COVID-19

Достижение целей стратегии «Фарма 2030» реально благодаря новому российскому лекарству для лечения коронавируса «МИР-19».

Об этом заявил ректор Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ) Александр Мажуга.

В России запатентовали спрей для профилактики и лечения коронавируса.  По данным разработчиков препарата «МИР-19», лекарство предотвращает такие осложнения, вызываемые COVID-19, как воспаление легких или образование тромбов в кровеносных сосудах.

«Сегодня можно с полной уверенностью говорить о том, что Россия в области фармакологии стала лидером постковидного мира.  Конечно, все понимают, что этот прорыв стал возможен благодаря нашим разработкам, которые велись в течение многих лет. Но теперь нам надо двигаться дальше. Следующим шагом должна стать независимость России от зарубежного лекарственного сырья, ну а затем мы должны занять достойное место среди мировых экспортеров фармпрепаратов», — подчеркнул Александр Мажуга.

Как указано в Стратегии развития фармацевтической промышленности России на период до 2030 года «Фарма 2030», необходимо обратить особое внимание на производство химических и биологических ингредиентов, катализаторов, а также других веществ, необходимых для производства фармацевтических субстанций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх