На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Анастасия Ракова: В детских больницах Москвы пациентам будут помогать социальные координаторы

Ранее подобного опыта в стране не было, подчеркнула вице-мэр

Пресс-служба мэрии Москвы сообщила, что в детских больницах города появятся социальные координаторы, задачей которых станет оказание помощи помогать маленьким пациентам и их родным.

В материалах приводятся следующие слова заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой:

«Такого в стране еще не было. Сегодня соцкоординаторы работают в 33 больницах, они оказали москвичам уже более 115 тыс. услуг. Врачи делают свою работу эффективнее, а для пациента организуется бесшовный переход домой либо в социальное учреждение без промедлений, проактивно».

Чиновница подчеркнула, что координаторы готовы помочь жителям Москвы решить проблемы, связанные с госпитализацией ребенка. Это подготовка документов, организация социальной помощи. Уточняется, что первые специалисты появились в больницах Москвы два года назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх