На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Наталья Сергунина: 10 млн человек посетили «Москвариум» на ВДНХ за шесть лет

Наталья Сергунина: 10 млн человек посетили «Москвариум» на ВДНХ за шесть лет. Фото: Пресс-служба Москвариума

«Москвариум» открыли в 2015 году

В Москве на ВДНХ работает центр океанографии «Москвариум». За шесть лет работы центр посетили порядка десяти миллионов человек. Рассказали про это на официальном сайте мэр Москвы.

— Это масштабный образовательный и научный комплекс. Он постоянно развивается, использует в экспозиции современные интерактивные и мультимедийные форматы, организует познавательные и реабилитационные программы, — сказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Экспозиция представляет собой огромные аквариумы, которые заселены представителями морской и пресноводной экосистемой. Весной текущего года запустили новую мультимедийную экспозицию «Океан юрского периода», в которой представлены существа, жившие миллионы лет назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх