На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Сергунина: В Москве пройдет региональный чемпионат First Russia Robotics Championship

Сергунина: В Москве пройдет региональный чемпионат First Russia Robotics Championship. Фото: mos.ru

До 2 августа будут вести прием заявок

На сайте регионального ресурсного центра международных соревнований First Lego League стартовал набор участников в команды, которые будут готовить к Московскому чемпионату по робототехнике First Russia Robotics Championship сезона 2021-2022 года. Сообщили про это на официальном сайте мэра Москвы.

— Ежегодно в этих соревнованиях участвуют более 200 тыс. команд из 113 стран, то есть около 2 млн детей по всему миру. Такие проекты предоставляют юным инженерам уникальные возможности для личностного роста, учат работать в команде и помогают раскрыть свой потенциал, — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Победители региональных этапов смогут в следующем году принять участие во всероссийском чемпионате. Соревнования пройдут в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх