На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

На Таллинской спасли запутавшегося в проводах котёнка

Фото из личного архива Олега Михайлова

К работникам МЧС поступают вызовы не только о спасении людей. Нередки случаи, когда за помощью обращаются хозяева домашних питомцев. Спасатели не делят жизни на важные и второстепенные, а тут же мчатся на помощь. На днях в МЧС поступил вызов из дома 9, корп. 3 на Таллинской улице. Там в электрических проводах запутался котёнок. 

Как рассказал нашему корреспонденту сотрудник пожарно-спасательной части №204 Олег Михайлов, сначала любознательный домашний питомец забрался на чердак. Заинтересовался коробом с разноцветными интернет-проводами, юркнул туда, и… провалился в электрическую шахту, пролетев с 12 до 11 этажа. Чтобы спасти питомца, Олегу пришлось облачиться в специальный диэлектрический комплект.

«Отключать подачу электричества мы не стали, ведь тогда пришлось бы обесточить весь дом, а дело было вечером. У кого-то включена стиральная машинка, кто-то смотрит по телевизору любимую передачу. В общем, это создало бы для многих людей проблемы. Поэтому я решил облачиться в защитный костюм и спустился в шахту, чтобы спасти животное. Котенок уже терял силы, надышался пыли, словом, медлить было нельзя», — рассказал Олег. 

Работать пришлось ювелирно, чтобы не повредить провода, интернетом в этот момент пользовались большинство жителей.

К счастью, операция прошла успешно, котёнок был ловко «вылущен» из густо переплетенных проводов. Несмотря на злоключения, животное не пострадало от падения, не получило увечий. После чего домашний питомец был передан хозяевам.

Олег Михайлов служит в пожарной части, расположенной в Строгине, уже более десяти лет. На его личном счету четыре спасенные кошачьи жизни. По словам пожарного, чаще всего животных приходится доставать из коллекторов канализации.

«Однажды нам пришлось доставать котенка из радиатора автомобиля», — поделился пожарный. 

А все потому, что маленькие котята чрезвычайно любопытны и, обследуя местность, попадают в самые неожиданные места.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх