На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Масленица в Медведкове прошла в библиотеке

Масленица в Медведкове прошла в библиотеке. Фото: er.ru

Местным отделением партии «Единая Россия» района Северное Медведково в районной библиотеке был организован праздник для школьников начальных классов
Праздничное мероприятие состоялось 7 марта в библиотеке №54. Исполнительный секретарь местного отделения Партии района Северное Медведково и по совместительству солистка фольклорного ансамбля «Карагод» Зоя Кузнецова спела народные песни, рассказала ребятам о том, как Масленицу праздновали на Руси, о масленых обычаях и обрядах.

Учителя вместе с ребятами ещё раз проверили свои знания русских традиций, а потом все вместе прокатились на масленичной ленточной карусели. После развлекательно-познавательной программы ребят пригласили на мастер-класс по изготовлению и разукрашиванию солнца.

«Праздник Масленица – мой самый любимый и веселый праздник. Всегда с особым трепетом выступаю перед детками – это самый благодарный зритель. К сожалению, в век прогресса мы совсем забываем о своих корнях», – отметила исполнительный секретарь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх