На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В Москве продолжают строиться новые школы

Уровень образования в столице растет

Столичное образование по праву считается самым лучшим в России. Учащиеся школ Москвы регулярно занимают призовые места в олимпиадах федерального и международного уровня, конкурсах, а также показывают высокие результаты итоговых экзаменов. Для дальнейшего развития образовательной сферы столицы, в Москве продолжается строительство и открытие новых школ, отвечающих современным стандартам образования.

В столичных школах открывают медицинские классы, ИТ-полигоны, современные инженерные лаборатории. Чтобы детям было интересно получать знания, учебный процесс разнообразят при помощи городских проектов, в числе которых «Московская электронная школа», «Учебный день в музее», «Учебный день в технопарке».

С каждым годом в детские сады и школы Москвы приходит все больше детей. Поэтому во всех районах города активно строят образовательные учреждения.


Так, за последние 10 лет в столице возвели свыше 400 зданий образовательных учреждений, в том числе почти 300 детских садов и более 110 школ. А до 2023 года в столице планируется построить еще около 90 таких объектов.

Еще одна школа появится в Щукине. Она будет рассчитана на 800 мест. Образовательное учреждение построят по адресу: улица Берзарина, владение 32. Общая площадь здания составит около 13 тысяч квадратных метров.

Здание будет оформлено в черно-белых тонах, а на окна сделают цветной акцент. В школе оборудуют столовую, зал хореографии для начальных классов, медицинский блок, спортивный и актовый залы, библиотеку, а также многочисленные универсальные и специализированные классы.

«Основной объем здания будет облицован темно-серыми панелями. При этом для создания выразительного образа выступающие объемы решено оформить в белом цвете. Для дополнительного контраста авторы украсили фасады яркими цветными акцентами — окна выделены панелями голубого и желтого цвета», — сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Дополнительно:

благоустроены 87 дворов, в том числе 27 спортивных и 134 детские площадки

отремонтированы 75 жилых домов и 147 лифтов

 появилось 750 м2 цветников

 введен маршрут общественного транспорта №800К

 открыт подземный пешеходный переход

 благоустроены территории 11 детсадов и 14 школ

открыт центр госуслуг «Мои документы»

https://www.mos.ru/news/item/88262073/?utm_source=search&utm_term=serp

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх