На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Сергунина: Московский инновационный кластер заключил на ПМЭФ международные соглашения о сотрудничестве

Сергунина: Московский инновационный кластер заключил на ПМЭФ международные соглашения о сотрудничестве. Фото: Д. Гришкин mos.ru

Стороны будут формировать передовую инновационную экосистему и поддерживать цифровую трансформацию

Московский инновационный кластер с международными технологическими партнерами заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

— Соглашения заключены с организациями из Катара и Казахстана. Договоренности касаются комплекса совместных программ в сфере современных технологий. Например, с каждым из партнеров мы проведем двусторонние технологические конкурсы. Они объединят ведущие вузы, корпорации и стартапы, инвестиционные фонды, — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

В сообщении уточняется, что еще одно соглашение подписано между МИК и компанией Fintech Hub Limited, представителем международного финансового центра «Астана». Данный документ предусматривает возможность создания совместных финансово-технологических центров, а также центров искусственного интеллекта и больших данных для компаний Евразийского экономического союза.

Напомним, возможности для взаимодействия участников предоставляет онлайн-платформа i.moscow, развитие которой курирует департамент информационных технологий Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх