На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Змеи в парке “Москворецкий” начали создавать пары

Фото: Pixabay.com

В парке “Москворецкий” змеи начали создавать пары. Самый распространенный вид змей в столице — обыкновенный уж, занесенный в Красную книгу столицы. Напомним, что в случае обнаружения змеи во дворе или в помещении, необходимо позвонить на горячую линию: (495) 777-77-77.

“В последние годы ужей также фиксировали в заказниках «Алтуфьевский», «Северный», «Лианозовский», «Тропаревский», «Теплый Стан», в Строгинской пойме. А также в природно-исторических парках «Царицыно», «Тушинский», «Битцевский лес», «Измайлово», «Москворецкий», «Серебряный Бор», «Кусково», «Косинский», «Кузьминки-Люблино» и в природном комплексе «Митинский лесопарк»”, — сообщили в “Мосприроде”.

Также в парке “Москворецкий” в последнее время часто видят бобров, лисиц и белок. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх