На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

И снова мастер-класс!

На протяжении нескольких столетий печенье занимает прочное место среди самых популярных кондитерских изделий.

При виде свежеприготовленного печенья всегда наплывают самые приятные воспоминания из детства, как бабушка ранним субботним утром суетится на кухне и накрывает на стол. Наверняка для многих печенье стало и первым кулинарным опытом, ведь для его приготовления не нужны какие-то специальные навыки.

На днях комбинат питания ООО «РусСоцКапитал» провёл очередной мастер-класс для ребят из ГБОУ СОШ № 69 Северо-Западного административного округа. Мероприятие проходило в обеденном зале школы. Всем участникам выдали специальную поварскую форму и инвентарь, на глазах ребята превратились в юных поварят. А главный технолог комбината питания рассказала ребятам историю появления первого печенья в мире. Оказывается, оно было изготовлено для мореплавателей, и было настолько твёрдое, что его можно было употреблять в пищу, только замочив в воде, молоке или соке. В состав такого печенья входила только мука, вода и соль.

И вот, прослушав историческую справку, наши поварята наконец-то приступили к формированию своего современного печенья! Фигурки были разнообразные — и кружочки, и звёздочки, и ёлочки, и даже человечки. Затем готовые фигурки аккуратно разместили на предварительно смазанный маслом противень и отправили выпекаться при температуре 220-250 градусов в течение 15-20 минут в пароконвектомат.

Время пролетело незаметно, и вот кулинарные шедевры юных поварят готовы! Участники мастер-класса прекрасно справились со своим заданием, усердно старались, помогали друг другу, делились секретами. И вот пришло время продегустировать кулинарные изделия. Ну что ж, приятного аппетита, ребята!

«Я обожаю готовить печенье дома с мамой, но сегодня на мастер-классе я узнала много нового и познавательного и теперь смогу приготовить его дома сама».

Алиса, ученица 5Г

«Большое спасибо коллективу комбината питания ООО «РусСоцКапитал» за такой сытный, а главное познавательный мастер-класс, вкусное печенье и хорошее настроение!»

Марина Юрьевна, педагог ГБОУ СОШ № 69

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх